Баскетболисты «БАРС-РГЭУ» обыграли «Нефтехимик»

Ростовские спортсмены переиграли соперника из Тобольска – 68:53.

В очередном матче первенства России среди клубов Высшей Лиги ростовчане принимали команду из Тюменской области.

В первой четверти команды стоили друг друга – 16:16. Во втором отрезке поединка «БАРС-РГЭУ» сделал мощнейший рывок – 24:9. На большой перерыв коллективы ушли при преимуществе хозяев паркета – 40:25. В третьей части вечера вновь ростовчане сильнее – 13:7. Четвертая десятиминутка была формальностью. Итог – уверенная победа ростовской команды, 68:53.

По личным показателям у «жёлто-синих» лучшими были Владимир Лидяев (16 очков), Дмитрий Флис (11) и Евгений Маринин (11). В составе гостей Владимир Лаптев был самым полезным – 10 очков.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге челябинский «Челбаскет» обыграл магнитогорский «Металлург» – 64:53, «Чебоксарские Ястребы» были сильнее казанского «Университета Спорта» – 76:60, а ставропольский «Южный Слон» победил на выезде майкопское «Динамо-МГТУ» – 108:103.
11 декабря команды проведут повторные встречи.