«БАРС-РГЭУ» проиграл «Динамо-МГТУ» в Майкопе

Ростовские баскетболисты уступили – 71:76.

В очередном матче первенства России среди клубов Высшей Лиги «жёлто-синие» гостили в столице Адыгеи.

В первой четверти «барсы» были чуть точнее – 22:16. Второй отрезок встречи прошёл в равной борьбе. К большому перерыву ростовчане вели – 42:38. В третьей десятиминутке команда гостей нарастила отрыв ещё на пять баллов. В начале заключительной части вечера «БАРС-РГЭУ» вёл «плюс 12», но в концовке вдруг стал слишком много ошибаться. В итоге майкопчане перехватили лидерство и удержали победу. Итог – поражение ростовского клуба, 71:76.

По личным показателям лучшими у ростовчан были Владислав Гусак (23 очка и 12 подборов), Дмитрий Флис (16 баллов) и Роман Матвеев (10). У хозяев Артём Гапошин набрал 28 очков.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге ставропольский «Южный Слон» обыграл тобольский «Нефтехимик» – 72:70, челябинский «Челбаскет» разгромил казанский «Университет Спорта» – 94:62, а магнитогорский «Металлург» был сильнее «Чебоксарских Ястребов» – 102:93.
10 ноября команды проведут вторые матчи.