«БАРС-РГЭУ» проиграл «Южному Слону»

Ростовские баскетболисты уступили сопернику из Ставрополя – 85:86.

В первые минуты чуть лучше были гости. При счёте 7:14 хозяева взяли тайм-аут. Это возымело эффект: к концу первой четверти «жёлто-синие» уже вели – 33:24. Во второй части вечера игра была равной, ставропольчане устроили погоню, но отрыв держался на том же уровне. К экватору встречи ростовчане вели – 51:43.

В третьей двадцатиминутке гости подобрались ещё немного. Перед решающим отрезком игры ростовчане были впереди – 71:65. Последняя часть поединка выдалась максимально напряжённой. «Слоны» в валидольной концовке всё-таки вырвали победу. Итог – проигрыш «БАРС-РГЭУ», 85:86.
По личным показателям лучшими у «барсов» были Дмитрий Флис (24 очка и 10 подборов), Александр Голяхов (16) и Евгений Маринин (13). У гостей Данила Донсков набрал 26 очков.

8 февраля команды сыграют ещё раз. «БАРС-РГЭУ» в турнирной таблице Высшей Лиги пока на 1_м месте из 8.