«Агроком» миллиардера Саввиди будет судиться за ростовское колесо обозрения в апелляционной инстанции

Компания ростовского бизнесмена хочет получить треть доли «Одного неба».
«Агроком» миллиардера Ивана Саввиди будет судиться за ростовское колесо обозрения в апелляционной инстанции. Ранее суд отказался признать заключенным договор купли-продажи с Рашидом Габдуллиным.

ООО «Агроком» подал иск в отношении предпринимателя Рашида Габдуллина в сентябре. Согласно заявлению бизнесмен обязался продать 30% акций по номинальной стоимости – около 600 тысяч рублей. При этом условия сделки он якобы не выполнил. Тогда Саввиди через суд потребовал признать договор купли-продажи заключенным. Однако 25 января суд отказал в иске.

«Агроком» не согласился с этим решением. 27 февраля дело направили в суд апелляционной инстанции.

Колесо обозрения «Одно небо» запустили в эксплуатацию в 2016 году. Известно, что Саввиди вложил в этот проект порядка 100 миллионов рублей. В 2017 году чистая прибыль достигла 45 миллионов рублей.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Свидетельство о регистрации СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: [email protected]
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20
  • Яндекс.Метрика
  • 18+