DonDay нашел участницу «Прямой линии», попросившую собаку: Путин выполнил просьбу ростовчанки

DonDay нашел участницу «Прямой линии», попросившую собаку: Путин выполнил просьбу ростовчанки
Автор сообщения и ее подруга не ожидали, что на ММS обратит внимание президент и выполнит просьбу

Одной из самых обсуждаемых тем «Прямой линии» с президентом стала просьба о покупке собаки от девушки по имени Елена. Сотни СМИ рассказали о ее ММS, выбранном более чем из трех миллионов обращений и вопросов, а также об ответе Владимира Путина.

DonDay нашел автора необычной просьбы. Как выяснилось, отправитель ММS - ростовчанка Елена Гуковская. Чтобы исполнить мечту своей подруги - Елены Фадеевой, она решила написать главе государства.
«Владимир Владимирович, моя подруга очень хочет собаку, а муж против, пожалуйста, скажите: «Борис, ты не прав. Разреши жене собаку». Мечты должны сбываться», - написала отправитель сообщения.

Президент оценил оригинальный вопрос, но признался, что просьба поставила его в сложное положение.
«Приказать я не могу, - ответил Владимир Владимирович, - Борис с полным основанием может сказать: «Ты сначала у себя разберись». Мы можем с вами, Елена, выработать общий план действий. К примеру, можем вместе попросить Бориса пойти навстречу жене. Борис, пожалуйста, будь добр, разреши жене купить собаку. Это дело доброе, оно укрепит семью наверняка».


- Мы с моим сыном давно мечтали о собаке и долго выбирали породу, - рассказала DonDay Елена Фадеева. - Долго искали, где можно купить, а потом выяснили, что такой заводчик есть в Ростове. Порода называется вельш корги пемброк. Это одна из любимых пород королевы Елизаветы II. Осталось только уговорить мужа. Но Борис попросил меня не поднимать эту тему. Он сказал, что это как-то не очень вовремя, что для собаки нужен дом, а не квартира. Что дома живет кот, для которого появление собаки окажется стрессом. Я уже было смирилась, но подруги настаивали, что нельзя отказываться от мечты. Бориса «обрабатывали», как могли, но ничего не получалось. И тогда моя подруга Лена сказала: «Я сделаю, что смогу».

По словам подруги Елены Фадеевой, Елены Гуковской, она и не надеялась на то, что президент ответит на просьбу и даст такой развернутый ответ. MMS с просьбой Путину она отправила неделю назад.
- Когда Лена увидела эту собаку, у нее была просто буря эмоций, - поделилась с DonDay Елена Гуковская. - Та забралась к ней на руки, и они с ней целовались, обнимались, фотографировались. После того, как начался сбор писем, я подумала: мало ли чем черт не шутит. И отправила MMS. Дойдет или не дойдет, прочтут или не прочтут - это было все второстепенно. Главное было в том, чтобы сделать что-то для исполнения мечты Лены.

Теперь обе девушки с нетерпением ждут, когда наступит 25 апреля - День рождения Елены, чтобы узнать, прислушается ли Борис к совету президента России. Муж Елены, подполковник в отставке, узнав о новости из Интернета, испытал глубочайший шок.
- Когда он прошел по ссылке и посмотрел видео, то назвал нас сумасшедшими, - рассказывают подруги. - На самом деле Борис – очень мягкий и добрый человек, он очень любит собак. Он упрямый не потому, что он военный, а потому, что ему не нравится, когда на него давят. Тем более Боря - человек ответственный, а ухаживать за своей собакой для него – дополнительная ответственность.

Чтобы уговорить непреклонного Бориса, Елена Гуковская придумала отправить просьбу тому человеку, которому он точно не откажет. Сначала она послала сообщение электронной почтой, но потом решила, что глава государства должен увидеть счастливую Елену воочию, и сделала MMS.
- Наш Боря очень уважает Владимира Владимировича, он для него настоящий авторитет, - говорят подруги. - Поэтому если бы президент его лично бы попросил, то он бы долго не думал.

Сейчас мечта Елены Фадеевой, вельш корги пемброк, по-прежнему находится на продаже. Как назвать щенка, она пока не придумала. Как-то раз по телевизору Елена увидела одну из собак такой же породы по кличке Гоша, и это имя ей понравилось. Однако у заводчика в наличии оказалась девочка. В любом случае теперь Елена надеется, что завести питомца ей точно разрешат. Уж очень хорошо складываются обстоятельства.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. кеш

    21 апреля 2015 15:07

    Ужасное видео с телкой. Всё темно, ничего не слышно. А вопросы уже были подготовлены заранее, за несколько дней репетировали. Не дай бог кто-нибудь что-нибудь ляпнет не то.
  2. прокл

    19 апреля 2015 21:17

    раз в год президент отвечает на вопросы все страны! ведь море проблем, людского горя, для кого то это последняя надежда пробиться и чего то добиться! помощи, решения! я когда услышал этот вопрос о собаке и верховном главнокомандующем, сразу подумал что очередная ***** с легкостью пробилась со своей собакой, чтоб она **** вместе с ней, на прямую линию к президенту! редакторы этой линии тоже идиоты!? и как фальшиво умилялись ведущие и как неловко было Путину за то , что его прямую линию превратили в шапито! хакасия в огне, пенсионеры и инвалиды на грании выживания, в Ульяновске практически не выдают льготные лекарства инвалидам, размахивая рукописным листочком на котором перечислены практически все ранее выдаваемые льготные лекарства, море социальных проблем, но нет- теперь центральная новость, что этой дурище ее Боря разрешил Бобика завести! господа , мы в стране идиотизма живем!?
  3. Сергей

    19 апреля 2015 21:12

    Вся страна счастлива, у ей нет больше пронблем - это была последняя,все ады за жену полковника, а я за Васильеву: не перевелись дуры на Руси...
  4. ясновидящии

    19 апреля 2015 21:01

    ggg
  5. груз 200

    19 апреля 2015 18:17

    Сообщениеперепутали с дедом морозом бл...проблем же нету больше да ?
  6. груз 200

    19 апреля 2015 18:14

    Сообщениеперепутали с дедом морозом б.больше же проблем нет в стране.теперь не нойте что живётся хреново.собачка на...
  7. Марго

    17 апреля 2015 21:53

    Вот же делать нехер. 40-летние бабы, а ведут себя как 12-летние.
  8. Дмитрий

    17 апреля 2015 12:33

    Так ведь и написали...
  9. Мальвина

    17 апреля 2015 11:25

    Дмитрий, так написали бы!!!!! у каждого свое желание , вот и все!
  10. Дмитрий

    17 апреля 2015 11:19

    В Хакасии люди гибнут, ни одного вопроса о коррупции, в 140 военном городке жилье военным дали, а инфраструктыры никакой.... Собачка важнее...
  11. Анонимка

    17 апреля 2015 09:24

    Ух ты, круто. ВВ молодец)
  12. Катенька

    17 апреля 2015 09:08

    Бомба)))))))))капец
  13. Эль

    17 апреля 2015 08:32

    Мечты сбываются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Круть!!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20