Родственник скончавшихся от отравления в Новочеркасске рассказал о случившемся

Членам семьи стало резко плохо, они не смогли вызвать скорую и оставались в запертой квартире до утра.

В Новочеркасске после смертельного отравления мужчины и двух детей сотрудники прокуратуры начали проверку розничной сети Магнит. По предварительной информации, перед застольем семья, принимавшая гостей, купила в супермаркете Магнит мясной фарш. При этом родственник скончавшихся считает, что близких ему людей можно было спасти.
Мой брат и двое пацанов умерли ночью, рассказал DonDay Новочеркасске брат погибшего Владимир. Его жене было очень плохо, она ничего не соображала, поэтому просто не смогла вызвать скорую помощь. Собаку, которая тоже чтото ела со стола, очень сильно рвало, сейчас она в порядке. 

Как рассказал Владимир, накануне в дом к его 39летнему брату пришли гости с двумя сыновьями, 15 и 9 лет. Около полуночи гости ушли домой с младшим сыном. А старший остался ночевать. Ближе к двум часам ночи мальчикам и хозяину дома стало резко плохо, и они скончались. Хозяйка дома периодически теряла сознание, поэтому не смогла вызвать скорую помощь. Врачей рано утром вызвали соседи, которые не достучались в квартиру.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье Незаконный оборот товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Также к выяснению обстоятельств случившегося подключилась областная прокуратура.
В доме найдены чеки из магазина Магнит. Причиной отравления стали продукты из фарша, купленные в этом магазине, прокомментировала DonDay в прокуратуре по Ростовской области, совместно с контролирующими органами мы начали проверку.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Мотылёк

    3 апреля 2015 05:07

    тем более выяснилось уже, что отравились угарным газом.... так что ваши слова ник чему
  2. гость

    3 апреля 2015 05:07

    Брехня,не угарны.Женщина,пришла из гостей и ей стало плохо.При чем тут газМагнит хорошо отстегнул следокам...
  3. Анна

    3 апреля 2015 05:07

    Женщина отравилась.
  4. Мотылёк

    3 апреля 2015 05:07

    тем более выяснилось уже, что отравились угарным газом.... так что ваши слова ник чему
  5. Подобный солнцу

    3 апреля 2015 05:07

    А где не развод и на....ово Шарм Лента Перекрёсток Рынок наконецБудьте адекватны, на...ть вас могут везде. И миллиардеры бывает блюют.Не экономьте на ровном месте, ибо скупой платит дважды. Смотрите на то, кто производитель. Смотрите целостность упаковки. Смотрите дату производства. Следите за сроком годности.Заметили просрочку, или некондицию товара Не бойтесь потратить время и наклонить мерчендайзера и прочих причастных лиц. Фотографируйте, звоните в СЭС, милицию, пожарную и колокол, в конце концов. Спасение утопающих...
  6. бугага

    3 апреля 2015 05:07

    Давно пора оштрафовать эти лавочки!!! Продукты и впрямь практически просроченные, при этом цены на них не сказать, чтобы доступные, на пару рублей дешевле. Везде развод и нае...лово!
  7. Татьяна

    3 апреля 2015 05:07

    А те люди, которые в гостях были, они не отравились
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20