Инспектор ГУ ФСИН по Волгодонску Ростовской области стала двукратной чемпионкой по рукопашному бою. О своих заслугах Анна Новикова рассказала корреспонденту DonDay.ru в эксклюзивном интервью.

Международный турнир проходил с 4 по 8 июня в Ташкенте, в Республике Узбекистан. Девушка с детства занимается спортом. Сначала увлекалась боевыми искусствами дзюдо и самбо, а семь лет назад пришла в рукопашный бой.

- Работа у меня довольно интересная и необычная для девушки. В ГУФСИН я веду учет осужденных, разъясняю порядок отбывания наказания. Несмотря на всю загруженность и ответственность профессии, у меня хватает времени на спортивную карьеру. Регулярно принимаю участие в различных соревнованиях. Вот последние принесли мне очередную победу, - поделилась девушка.

В Ташкент Анна в составе сборной России добиралась на самолете. Из-за пандемии коронавируса тест на наличие инфекции ей пришлось сдавать пять раз.

Инспектор Донского ГУФСИН стала двукратной чемпионкой России по рукопашному бою

- Мы делали тесты перед отлетом, потом сразу после посадки в Ташкенте, еще пару раз, с интервалом в несколько дней, - на самих соревнованиях и когда прилетели обратно в Россию. Конечно, это было не совсем удобно, но все ради безопасности.

Во время турнира девушка сразилась в трех поединках. Среди ее соперниц были две спортсменки из Узбекистана и одна из Чехии.

- Первый бой я легко выиграла, даже не волновалась. Второй был сложнее, и я потерпела поражение, - рассказывает Анна. - Перед финальным раундом я узнала, что буду драться против девушки, которую я с трудом победила в прошлом году. Это был достойный соперник, но я приложила все усилия, и мне вновь удалось победить со счетом 7:5.

Своими спортивными достижениями Анна Новикова благодарна заслуженному тренеру Российской Федерации, президенту Федерации рукопашного боя Ростовской области, судье международной категории Андрею Парыгину.



- Иногда мне кажется, что Андрей Вячеславович переживает за поединки больше, чем я. Он часто вскакивает с места от напряжения, когда болеет за меня на соревнованиях, поздравляет с победой, но и напоминает и ошибках, над которыми мы продолжаем работать.

Помимо работы в органах и тренировок, спортсменка - молодая мама. Она вместе с супругом воспитывает 5-летнего сына, который тоже начинает заниматься рукопашным боем.

- Я стараюсь привить ему любовь к спорту, тренирую в свободное время, но пока нам еще слишком рано для больших побед, - добавила Анна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » Инспектор Донского ГУФСИН стала двукратной чемпионкой России по рукопашному бою