Сотрудница ГУФСИН из Волгодонска завоевала золото на чемпионате мира по рукопашному бою

27-летняя Анна Новикова успешно совмещает работу с интенсивными тренировками.

Сотрудница уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Волгодонска завоевала золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою. Соревнования проходили с 30 мая по 2 июня в Санкт-Петербурге.

В чемпионате приняли участие 200 спортсменов из 36 стран. Анна Новикова выступала в весовой категории до 45 кг. Она провела два боя с соперницами из Чехии, Белоруссии, а в финале встретилась с представительницей Узбекистана. По итогам соревнований Анну признали лучшей.

27-летняя Анна увлекается спортом всю жизнь. Девушка родилась в Новочеркасске в семье тренеров. Ранее занималась дзюдо и самбо, является мастером спорта.
– В 2016 году я переехала в Волгодонск. Здесь я не нашла секцию по борьбе, поэтому и начала заниматься рукопашным боем, – объясняет Анна.

Девушка рассказывает, что обычно она тренируется два раза в день. Перед чемпионатом количество занятий пришлось увеличить до трех раз в день. Однако это не помешало ее работе в инспекции.

– Инспектором стала недавно – в декабре. До этого тренировала детей. Люблю свою новую работу. Очень рада, что получается совмещать основную деятельность и спорт.

По итогам чемпионата Анна не только стала обладательницей золотой медали, но и выполнила квалификацию мастера спорта международного класса.