Спортсменка из Волгодонска взяла серебро Кубка мира по рукопашному бою

Победить Анне Новиковой помешала старая травма, из-за которой спортсменка не смогла выйти на финальный бой.

Спортсменка из Волгодонска завоевала серебряную медаль Кубка мира по рукопашному бою. Турнир проходил с 18 по 22 октября и собрал в немецком Лейпциге более 200 участников.

В составе сборной команды России в Германию на финал Кубка мира отправились президент федерации рукопашного боя Андрей Парыгин и его воспитанница, мастер спорта России по борьбе дзюдо, самбо и рукопашному бою Анна Новикова.

Спортсменка выступала в весовой категории 45 кг. Успешно проведя два поединка с представительницами Греции и Германии, Анна вышла в финал, но побороться за первое место не смогла. Дала о себе знать старая травма, и по совету врача девушка не стала выходить на бой.
- Да! Это круто! Много стран, много спортсменов! Потрясающее место проведения старта! Спасибо организаторам, - поделился эмоциями Андрей Парыгин в своем микроблоге. - Анна Новикова - серебряный призер финала Кубка мира. Финального боя не было, пришлось сняться из-за старой травмы. Но первой стала тоже девочка из России, поэтому нам не обидно.

Волгодончанка Анна Новикова является чемпионкой мира, России и Кубка России по рукопашному бою, а недавно спортсменка выполнила норматив мастера спорта международного класса.