Фото: Donday

Осенью 2025 года жителям Ростовской области собираются поднять пенсионные выплаты и зарплаты. Об этом сообщают федеральные СМИ, ссылаясь на слова депутата Госдумы Светланы Бессараб.

По словам депутата, надбавки граждане получат уже с начала октября. В основном будут проиндексированы пенсии военных и зарплаты госслужащих.

Кроме того, зарплаты государственных служащих повысят на 7,6%, пенсии же проиндексируют на 4,5%.

- Пока у нас в планах по повышению пенсий – 4,5%, но это нужно будет уточнять после начала осенней сессии, — подчеркнула депутат в беседе с «Лентой.ру».

Повышение коснётся всех лиц, получающих пенсионное обеспечение по линии силовых ведомств, в том числе бывших сотрудников Росгвардии, МВД, ФСИН, таможни и федеральной фельдсвязи.

Кроме того, под индексацию подпадут граждане, получающие пенсию за выслугу лет, по инвалидности и в связи с потерей кормильца, если эти выплаты назначены по военной линии.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Ростовчанам рассказали, кому в октябре поднимут пенсии и зарплаты
Яндекс.Метрика