В Ростовской области вынесли приговор мужчине, зарезавшему ножом своего друга

Ближайшие 9 лет Александр К. проведет в тюрьме.

В Ростовской области вынесли приговор мужчине, зарезавшему ножом своего друга

В Ростовской области в силу вступил приговор Александру К., обвиняемому в убийстве друга. Ближайшие девять лет он проведет в колонии строгого режима.

Александр познакомился с Юрием Х. около 15 лет назад. Юрий особо негде не работал, перебиваясь случайным заработком, и много пил. Александр просил друга стать на верную дорогу и наконец найти работу. Изредка мужчины встречались, чтобы опрокинуть по рюмке водки и обсудить тяжелую жизнь и даже поспорить на тему политики.

В одну из таких посиделок шаткая дружба между мужчинами оборвалась. Александр пришел в гости к Юрию, сообразили поесть и выпить. Во время распития алкоголя Александр снова стал упрекать приятеля в неправильном образе жизни и стал его учить. Мужчине надоело терпеть нравоучения друга и стал скандалить с ним.

На фоне выпитого алкоголя для убеждения в своей правоте слов оказалось недостаточно. Александр стал избивать Юрия, а когда совсем разозлился, схватил нож и перерезал горло другу. Затем он решил замести следы преступления и попросил другого приятеля, который в тот вечер тоже выпивал с ними, вынести на мусорник спиртное и продукты. Александр избавился от ножа и предложил приятелю и спрятать тело Юрия, но тот отказался. Мужчина осознал, что натворил и понял, что избежать наказания за совершенное преступление ему не избежать. Взяв еще одну бутылку водки, он стал ждать полицию во дворе.

Во время разбирательства Александр признал свою вину лишь частично.

- Приговором Белокалитвинского городского суда Ростовской области мужчина признан виновным, - сообщили в суде. - Ему назначили 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Alex

    11 апреля 2019 13:38

    Давайте бедному Александру денег соберём. Кто сколько может. Они ему понадобятся в тюрьме.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20