В Ростове эвакуируют областное правительство и министерство спорта: видео

Волна сообщений о «минировании» административных зданий докатилась до донской столицы.

В Ростове эвакуируют областное правительство и министерство спорта: видео

В донской столице эвакуируют людей из областного правительства на Социалистической и Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области на Красноармейской. Сообщения о «минировании» поступили около 10 часов утра 31 января.

Сейчас на месте дежурят все сотрудники спецслужб. Они оцепили территорию здания и попросили отойти людей подальше. Они проверяют здания на наличие взрывных устройств. Информация уточняется.
В Ростове эвакуируют областное правительство и министерство спорта: видео
Напомним, первые электронные сообщения о «минированиях» поступили в города на севере России — от Дальнего Востока до северо-западных регионов страны. 28 января пришла информация о «минировании» ТЦ в городе Шахты. Через несколько дней во многих школах Шахт на электронную почту прислали письма о «минировании».

Следует отметить, что ложная информация об актах терроризма уголовно наказуема. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге и тому подобному, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры, наказывается штрафом в размере от 500 до 700 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20