Ростовские гандболистки помогли сборной выиграть матч чемпионата Европы

Российские спортсменки обыграли соперниц из команды Черногории со счетом 24:23.

Гандболистки «Ростов-Дона» помогли национальной сборной одержать победу на матче чемпионата Европы. Международные соревнования прошли в городе Нанси во Франции.

Сначала удача была на стороне соперниц. Черногория открыла счет на первой же минуте матча. Однако затем Анна Вяхирева уравняла его. После команда противников забила три гола подряд. Юлия Мангалова смогла сначала сократить отставание, а затем добиться перевеса до 7:6. Несмотря на это, вторая половина тайма завершилась с перевесом черногорок – 13:15. Во второй половине счет сравнялся – 16:16.

Во втором тайме разыгралась настоящая борьба. Всю игру спортсменки играли вничью. За пять минут до конца встречи мяч забила Ксения Макеева, затем на 58-й минуте – Марина Судакова. В итоге счет был 23:22.

В следующей атаке команда Черногории снова сравняла счет. Тренер сборной Евгений Трефилов нажал на кнопку электронного тайм-аута, однако наша команда уже не имела на это права. В результате Трефилов получил двухминутное удаление.

Одним из важнейших эпизодов матча стала атака Марины Судаковой. Именно ей принадлежит решающий гол встречи. Российская сборная победила со счетом 24:23.

Уже 4 декабря россиянки проведут заключительный матч со Словенией. Игра начнется в 20:00.