ХК «Ростов» разгромил на своем льду «Южный Урал-М»

Ростовские хоккеисты без особого труда превзошли аутсайдера Первенства ВХЛ – 6:1.

В матче между лидером турнира и командой с последнего места интриги не было никакой. «Красно-белые» на голову сильнее, что и продемонстрировали по ходу матча.

Начало разгрому положил капитан команды Василий Мякинин. Уже на седьмой минуте игры ему удалось открыть счет. Через несколько минут отличился давно не забивавший Владислав Туник. После броска Ильи Шуркалова голкипер гостей неудачно отбил шайбу перед собой, откуда 95-й номер ХК «Ростов» и отправил ее в сетку ворот – 2:0. За четыре минуты до конца первого периода «Южный Урал-М» одну шайбу отквитал. Иван Салагубов прошел к воротам по левому флангу и с острого угла неотразимо бросил – 2:1. Еще через некоторое время уральцы получили численное преимущество и были полны решимости развить свой успех, однако «кондоры» поймали соперника на контратаке и забили в меньшинстве – Павел Щербаков – 3:1.

Вторая двадцатиминутка получилась не такой урожайной на голы. Место в воротах хозяев занял 19-летний Дмитрий Кропова, сменив Сергея Горелова. Через несколько минут после возобновления игры ростовчане с коротким промежутком забили дважды, фактически сняв все вопросы. Сначала Павел Медведев реализовал большинство, а через три минуты вторую шайбу за вечер забросил Павел Щербаков – 5:1.

Третий период был простой формальностью. В его середине дубль оформил Василий Мякинин. Итог – легкая победа ХК «Ростов» - 6:1. Дмитрий Кропова отыграл на ноль два полных периода.

В других матчах тура саратовский «Кристалл» на выезде обыграл «Красноярских Рысей» - 4:0, а саранская «Мордовия» по буллитам взяла верх над барнаульским «Алтаем», сыграв в основное время, - 3:3.

ХК «Ростов» продолжает лидировать в Первенстве ВХЛ. Второй матч пройдет 22 ноября.