ХК «Ростов» разгромил на выезде «Южный Урал»

Ростовские хоккеисты обыграли орский «Южный Урал» со счетом 10:3.

«Красно-белые» подходили к отчетному матчу в ранге лидера Первенства ВХЛ, не потеряв еще ни одного очка. «Южный Урал» же замыкал турнирную таблицу ВХЛ-Б. Победили ростовчане и на этот раз (девятый выигрыш в сезоне), а сам матч получился урожайным на голы.

Уже в дебюте матча подопечные Григория Пантелеева открыли счет. Отличился Александр Коробов – 0:1. Далее игра была не слишком агрессивной – оба коллектива осторожничали, и остроты у ворот было мало. До первого перерыва голов забито больше не было.

Зато их было очень много во втором периоде. «Кондоры» забросили дважды с интервалом в минуту – Роман Опалев и Владислав Туник, 0:3. Команда хозяев «огрызнулась» голом Никиты Любушкина, но тут же «красно-белые» забросили еще две шайбы, отличились Василий Мякинин и Андрей Мартынов, 1:5. Пожалуй, исход был уже ясен.

Но голевая феерия продолжилась и в третьем отрезке игры. Шайбы сыпались до самой последней минуты матча. Итоговый счет – 3:10, крупная победа ХК «Ростов». Дончане еще никогда в этом сезоне не забивали так много. Теперь в активе ростовчан - 18 очков из 18 возможных и первое место по потерянным очкам. Также нельзя не отметить, что оба голкипера «Ростова», Сергей Горелов и Максим Кукурудза, на данный момент являются лучшими в лиге, коэффициенты надежности – 1,2 и 1,3 соответственно.

В других матча игрового дня саранская «Мордовия» обыграла «Красноярских Рысей» - 4:2, а саратовский «Кристалл» в овертайме сломил сопротивление барнаульского «Алтая» - 2:1.

17 октября команды сыграют вторые матчи, после чего ХК «Ростов» встретится на выезде с курганским «Юниором» (20 и 21 октября).