ХК «Ростов» разгромил «Мордовию»

Ростовские хоккеисты продлили свою победную серию, победив дома саранскую «Мордовию» - 7:2.

Первая часть сезона 2018/2019 в Первенстве ВХЛ проходит для хоккейного клуба «Ростов» очень удачно – «красно-белые» пока не знают поражений и лидируют в таблице. В этот вечер была одержана пятнадцатая победа кряду. На сей раз жертвой пала традиционно грозная «Мордовия» (Саранск).

Разгром начался уже на третьей минуте матча. Александр Коробов выкатился на пятак, получил пас из-за ворот и с близкого расстояния «расстрелял» вратаря гостей – 1:0. Ростовчане прочно завладели инициативой. Было похоже, что «кондоры» хотят добить соперника уже в первом периоде. Второй гол был забит на 13-й минуте. Павел Щербаков в контратаке «прошил» Глеба Евдокимова с острого угла – 2:0. На какое-то время «Мордовия» вернулась в игру, когда одну шайбу отыграл экс-игрок ХК «Ростов» Станислав Цицаров. На первый перерыв коллективы ушли при счете 2:1 в пользу хозяев льда.

В начале второго отрезка игры «красно-белые» забили еще. Причем это случилось при игре в меньшинстве – дубль оформил Коробов, 3:1. В середине периода дончане забили уже в большинстве, отличился Алексей Прохоров, 4:1.

В третьей двадцатиминутке команда хозяев вновь забила быстрый гол. Хитрым броском из-за ворот отличился один из ветеранов клуба - Владислав Туник, 5:1. «Лисы» ответили голом Андрея Бадрутдинова, но ростовчан это не смутило: в концовке они забили еще дважды – Алексей Прохоров и Андрей Мартынов. Итог – крупная победа «Ростова», 7:2.

Самым результативным игроком матча стал Алексей Прохоров, на его счету - 3 очка (2+1).

ХК «Ростов» занимает первую строчку в турнирной таблице ВХЛ-Б – 30 очков из 30 возможных. «Мордовия» же отстает на 4 балла.

Второй матч между этими же командами состоится 1 ноября.