Ипотека по двум документам: ставки снижены

Ипотека по двум документам: ставки снижены
Многие ипотечные заемщики часто сталкиваются с ситуацией, когда отсутствие белой зарплаты или невозможность предоставить полный комплект документов уменьшают шансы получить одобрение по кредиту. Что может предложить ВТБ таким заемщикам, и какие условия распространяются на покупку недвижимости или рефинансирование действующего жилищного кредита, рассказал управляющий розничным бизнесом ВТБ в Ростовской области Владимир Стрельников.

- Владимир Викторович, есть ли в банке специальные предложения для клиентов, которые хотели бы взять жилье в ипотеку, но не могут предоставить необходимые справки?

- Конечно, мы прекрасно понимаем, что далеко не все заемщики работают официально, поэтому для таких случаев у нас существует эксклюзивная программа «Победа над формальностями». Она позволяет оформить заявку на ипотеку без подтверждения дохода, только при предоставлении двух документов – паспорта и СНИЛС. При этом минимальный размер первоначального взноса при покупке готового жилья составляет 40% от общей стоимости объекта, а строящегося – 30%. После чего клиент получает решение в течение нескольких часов.

- Не придется ли данной категории заемщиков переплачивать за кредит? Насколько отличаются ставки от стандартных ипотечных программ?

- Наше предложение является одним из лучших на рынке. Совсем недавно мы снизили на 0,7% ставки по программе «Победа над формальностями». Базовая ставка по ней теперь равна 9,6%. Если же клиент решил приобрести квартиру площадью более 65 кв. м, то уровень ставки будет еще ниже - 8,9%. Также доступно рефинансирование под 9,3%, с размером кредита не более 50% от стоимости недвижимости. Решение принимается в течение пяти дней.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20