ХК «Ростов» одержал победу во второй игре с «Алтаем»

В первенстве ВХЛ «кондоры» не проигрывают уже восемь матчей подряд.

ХК «Ростов» одержал победу во второй игре с «Алтаем» со счетом 5:2. Матч состоялся 30 сентября в донской столице.
Первую шайбу забили хозяева в меньшинстве на 19-й минуте. Форвард «Ростова» Андрей Леонов убежал в контратаку и поразил ворота гостей – 1:0.

Второй период прошел под диктовку «кондоров». На 24-й минуте нападающий Артем Шулев дальним броском удвоил преимущество ростовчан. Третью безответную шайбу забросил форвард Павел Щербаков с передач Романа Опалева и Егора Кулакова.

На четвертой минуте третьего периода за подножку был удалён игрок хозяев Иван Меркулов. При розыгрыше «лишнего» игрок гостей Владислав Янцен «размочил» счет. Спустя шесть минут опять отличились хоккеисты «Ростова». Шайбу забросил защитник Эрик Хасанов.

Перед финальным свистком соперники по разу поразили ворота друг друга. У «Алтая» шайбу на свой счет записал Захар Чернов. Ему ответил точным броском Егор Кулаков. В итоге встреча завершилась со счетом 5:2.

Ростовчане одерживают уже восьмую победу подряд в первенстве ВХЛ. В турнирной таблице «кондоры» лидируют с максимально возможным результатом – 16 очков в восьми матчах. Следующий поединок донской клуб проведет в Орске. 16 сентября ростовчанам будет противостоять «Южный Урал-Металлург».