ХК «Ростов» разгромил «Красноярских Рысей»

«Кондоры» одолели своих соперников с крупным счетом - 5:0, продолжив победную серию.

ХК «Ростов» разгромил «Красноярских Рысей». Первая встреча между командами в новом сезоне первенства ВХЛ прошла 25 сентября в донской столице.

С самого начала поединка хозяева завладели инициативой. Однако отличиться «кондоры» смогли только под занавес первого периода. На 19-й минуте ворота гостей поразил нападающий Алексей Царев – 1:0.

Начало второго периода выдалось удачным для донских хоккеистов. Они забили две шайбы на 25-й и 27-й минутах. Отличились нападающие Андрей Мартынов и Александр Гиберт. На этом «кондоры» не остановились. Ростовчане развили свое преимущество, забросив четвертую шайбу. Дубль на свой счет записал Царев.

Весь третий период хозяева спокойно контролировали ход встречи. «Красноярские Рыси» так и не смогли распечатать ворота ростовчан. На 53-й минуте форвард Егор Кулаков, забив шайбу, установил окончательный счет в матче – 5:0.

Отметим, после пяти игр ХК «Ростов» занимает первое место в турнирной таблице первенства ВХЛ с максимально возможным результатом – 5 побед, 10 очков. Следующую встречу «кондоры» проведут 26 сентября так же против «Красноярских Рысей» в донской столице.