ХК «Ростов» начал сезон с победы

Спортсмены обыграли «Чебоксары» со счетом 3:2.

Первый матч сезона 2018/2019 в Первенстве ВХЛ проходил для ростовчан в Чебоксарах, где предстояло сыграть против одноименного хоккейного клуба. В прошлом сезоне «красно-белые» заняли лишь четвертое итоговое место, а потому необходимы мощный старт и некоторая моральная реабилитация.

С первых же минут команда гостей завладела территориальным преимуществом и подолгу разыгрывала шайбу в чужой зоне. ХК «Чебоксары» играл вторым номером и искал свой шанс в контратаках. В середине первого периода ростовчане счет открыли. Никита Глотов после передач Василия Мякинина и Павла Медведева забросил первую шайбу ВХЛ-Б в этом сезоне. Через несколько минут хозяева сравняли счет – Игорь Карпов, 1:1. За первый период «кондоры» переиграли соперника по всем показателям: по броскам по воротам – 25:5, по броскам в створ – 15:5, по выигранным вбрасываниям – 11:9. Однако счет был равным.

Во второй двадцатиминутке дончане перебрали удалений, но смогли выстоять при игре в неравных составах. Когда же с обеих сторон на льду вновь было равное количество хоккеистов, южане опять вышли вперед. На этот раз шайбу к себе в актив записал Павел Щербаков – 1:2.

В третьем отрезке игры «Чебоксары» устроили настоящую осаду ворот ХК «Ростов». Однако в обороне гости играли достаточно уверенно. В середине третьего периода «красно-белые» реализовали большинство – постарался Артем Шулев после ассистов Романа Исрафилова и Егора Кулакова, 1:3. За четыре минуты до конца команда хозяев льда сократила отставание до минимума (Артем Захаров), но сравнять счет так и не сумела. Итог – трудная победа ростовчан - 3:2.

Второй матч команд состоится 15 сентября. Ближайшие домашние игры пройдут для ростовчан 25 и 26 сентября, когда «кондоры» будут принимать у себя команду-дебютанта лиги – ХК «Красноярские Рыси».