Экс-президент Украины Виктор Янукович потребовал встречи с адвокатом в Ростове

Бывшему главе государства необходимо согласовать со своим защитником позицию по делу о госизмене.

Экс-президент Украины Виктор Янукович потребовал встречи с адвокатом в Ростове
Бывшему главе государства необходимо согласовать со своим защитником позицию по делу о госизмене.

Виктор Янукович запросил встречу с государственным адвокатом, назначенным Киевом Виктором Овсянниковым. Бывшему президенту необходимо согласовать со своим защитником позицию по делу о госизмене. Об этом сообщил другой адвокат Януковича Виталий Сердюк.
«С целью обеспечения соблюдения моих прав обращаюсь к адвокату Овсянникову Виктору Владимировичу и поручаю неотложно обеспечить встречу для согласования правовой позиции со мной, в связи с чем немедленно вылететь в Российскую Федерацию», - говорится в сообщении. Там же отмечается, что местом проведения предполагаемой встречи должен стать Ростов.

Государственный защитник был назначен Януковичу после того, как Сердюк покинул зал суда на прошлом заседании. Такая реакция последовала на отказ судьи заслушать свидетеля - пилота и бывшего инструктора вертолета AW-139 компании «Центр Авиа» Аркадия Ярощука. Из-за уходя Сердюка суд назначил бывшему президенту государственного адвоката - Виктора Овсянникова. При этом Сердюк отметил, что суд не имел права это делать, так как он не вышел из дела.
Напомним, что Виктора Януковича отстранили от власти в феврале 2014 года. На Украине бывшего президента судят по статьям «Государственная измена», «Планирование, подготовка, развязывание войны», «Посягательство на территориальную целостность Украины».

Добавим, что по некоторым данным, после того как Янукович покинул Украину, он поселился в Ростове.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20