«Ростов-Дон» обыграл на выезде «Ставрополье-СКФУ»

Ростовчанки без труда обыграли на выезде одного из аутсайдеров российской Суперлиги – 34:24.

«Ростов-Дон» обыграл на выезде «Ставрополье-СКФУ»
Ростовчанки без труда обыграли на выезде одного из аутсайдеров российской Суперлиги – 34:24.

Действующий чемпион России в Буденновске обыграл «Ставрополье-СКФУ». Любой результат, кроме победы, был бы провалом для подопечных Фредерика Бужана, и они не подвели.

В начале матча какое-то время ставропольчанки на равных играли против сильнейшего клуба России. Их хватило примерно на 10 минут. Далее «Ростов-Дон» вышел вперед и своего уже не упустил. К середине первого тайма преимущество гостей составляло уже пять голов (10:5). На перерыв коллективы ушли при счете 17:11 в пользу дончанок.

Во второй половине игры «черно-желтые» еще немного нарастили отрыв. К концу встречи разница в счете составила 10 мячей – 34:24, уверенная победа фаворита.

В составе «Ростов-Дона» по пять голов забили Анна Вяхирева и испанка Александрина Кабрал Барбоса. По четыре точных броска у француженки Сирабы Дембеле, Екатерины Ильиной и Ксении Макеевой. У «Ставрополья-СКФУ» девять голов забила Екатерина Зеленкова.

«Ростов-Дон» набирает 16 очков (восемь побед и два поражения) и находится пока на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России среди команд Суперлиги. На первом месте - тольяттинская «Лада» - 24 очка (12 побед и одно поражение). На второй строчке расположилась «Астраханочка» - 20 баллов (10 побед и одно поражение).

В других матчах игрового дня «АГУ-АдыИФ» (Майкоп) обыграл дома «Луч» (Москва) - 29:25, а «Лада» (Тольятти) на своей площадке одолела «Университет» (Ижевск) - 31:25.

Следующие два матча дончанки проведут на своей площадке. 13 января они будут принимать майкопский «АГУ-АдыИФ», а 15-го – волгоградское «Динамо-Синара».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20