ГК «Ростов-Дон» обыграл немецкий «Битигхайм»

Ростовчанки неожиданно легко расправились с клубом из пригорода Штутгарта – 34:24.

Неделю назад эти же команды играли на поле «Битигхайма», клуба который в прошлом сезоне занял четвертое место в немецкой Бундеслиге и впервые в своей истории пробился в еврокубки. Тогда «Ростов-Дон» в упорнейшей борьбе одержал победу 23:20. Теперь же желто-черным предстояло подтвердить свой класс, одолев немок уже на своем поле.

С первых же минут дончанки вышли вперед. Спустя пять минут после начала матч «Ростов-Дон» уже вел в счете 4:1. Голы гостям давались очень тяжело. К 10-й минуте россиянки вели уже 8:2, а к 20-й отрыв достиг уже восьми мячей (14:6). На перерыв коллективы ушли при счете 19:11 в пользу вице-чемпиона России.

Во второй половине встречи какое-то время «Битигхайм» держался и даже временами сокращал свое отставание до шести голов, но затем «Ростов-Дон» вновь принялся наращивать отрыв. Примерно в середине второй половины встречи сомнений в исходе уже не было. В итоге «Ростов-Дон» победил с разгромным счетом 34:24, неожиданно легкий выигрыш. Похоже, у дончанок уже вырисовывается своя игра под руководством нового тренера Фредерика Бужана.

Самым результативным игроком встречи стана Нина Мюллер – 9 голов. В составе «Ростов-Дона» по 7 точных бросков у Александрины Кабрал Барбосы и Анны Паулы Родригес.

Эта победа вывела «Ростов-Дон» на первое место в группе CКубка ЕГФ – 6 очков. На второй строчке норвежский «Биасен» - 4 балла и одна игра в запасе. По 2 очка у венгерского «Эрда» (3 сыгранных матча) и немецкого «Битигхайма» (4 проведенных встречи).

Теперь 5 февраля ростовчанки сыграют на выезде с «Эрдом». А до этого предстоит сыграть 1 февраля в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги со «Ставропольем-СКФУ».

Кубок ЕГФ, групповой этап.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Битигхайм» (Германия) – 34:24 (19:11, 15:13).