ФК «Ростов» одержал первую победу с середины августа

Ростовчане на своем поле одолели махачкалинский «Анжи» - 2:0.

Более трех месяцев «желто-синие» не побеждали в Премьер-лиге. И вот это случилось. Благодаря дублю Александра Бухарова подопечные Леонида Кучука одержали-таки долгожданную победу.

Несмотря на минусовую температуру, игра получилась интересной. В первом тайме некоторым игровым преимуществом владела команда хозяев поля. «Анжи» иногда атаковал, но опасности эти выпады в себе не таили. «Ростов» же провел несколько опасных атак и все ближе подбирался к голу. На 43-й минуте Сергей Паршивлюк пробил по воротам, и мяч - в локоть Сергею Брызгалову – пенальти. К 11-метровой отметке подошел Александр Бухаров и уверенно переиграл вратаря гостей Георги Лория – 1:0. Первый гол нападающего ростовчан в сезоне 2017/2018.

В начале второго тайма махачкалинцы провели впечатляющий отрезок. На 53-й минуте в одном эпизоде Илье Абаеву пришлось дважды спасать свою команду. Сначала из пределов штрафной площади опасно бил Александр Прудников, а на добивании первым был Олег Данченко – голкипер «Ростова» парировал оба удара. А на 58-й минуте дончане свое преимущество упрочили. Тимофей Калачев выполнил хорошую подачу с углового, а Александр Бухаров на ближней штанге переиграл защитников и оформил дубль – 2:0. По сути, игра была уже сделана, ростовчане своего уже не упустили. Итог – уверенная и закономерная победа «Ростова». Второй подряд «сухой» матч провел Илья Абаев.

Теперь в активе «желто-синих» 22 очка – 10-е место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Следующий матч «Ростов» проведет 2 декабря в Москве против «Динамо», занимающего 14-ю строчку. Календарный год подопечные Леонида Кучука закончат домашним матчем против «Уфы» 10 декабря.