«Ростов» проиграл ЦСКА на выезде

Ростовчане уступили столичным армейцам - 0:2.

«Ростов» проиграл ЦСКА на выезде
Ростовчане уступили столичным армейцам - 0:2.

Ростовские футболисты проиграли ЦСКА. В целом результат можно считать закономерным – армейцы смотрелись предпочтительнее. Место в воротах достаточно неожиданно занял Илья Абаев вместо Сергея Песьякова, ставшего уже почти основным голкипером команды. В остальном же тренерский штаб южан выставил боевой состав.

Половину первого тайма на поле шла равная борьба. «Ростов» не прижимался к воротам и не давал сопернику создать ничего острого впереди. Однако затем более высокий класс стал сказываться. «Красно-синие» больше владели мячом, а на 30-й минуте сумели открыть счет. Виктор Витиньо выполнил подачу со штрафного, а Василий Березуцкий головой отправил мяч в сетку ворот Абаева – 1:0. «Желто-синие» бросились отыгрываться. Под занавес встречи команда хозяев поля провела отличную контратаку. Марио Фернандес вывел на ударную позицию Виктора Витиньо, а тот пробил в верхний угол ворот «Ростова» - на этот раз Илья Абаев команду выручил.

Во втором тайме ростовчане какое-то время владели инициативой, но ничего не получалось в атаке. На 67-й минуте положение стало критическим. В ходе контратаки Алан Дзагоев отдал пас на Виктора Витиньо, а тот ударом из-под защитника застал голкипера гостей врасплох – 2:0. За 15 минут до конца встречи Марио Фернандес бил в упор – повезло «Ростову». Через несколько минут третий мяч мог забивать Александр Головин, однако и тут вратарь спас команду. Итог – 2:0, второе поражение «Ростова» в сезоне. ЦСКА превзошел соперника по всем статья – угловые, удары по воротам, удары в створ, владение мячом.

У подопечных Леонида Кучука остается 16 очков – 5-е место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги.
24 сентября ростовчане будут принимать на своем поле столичный «Локомотив».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20