В Ростовской области стартовали дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания

Двери избирательных участков открылись в Новошахтинском и Семикаракорском одномандатных округах.

В Ростовской области стартовали дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания

21 мая в Ростовской области стартовали дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания. В восемь часов утра двери избирательных участков открылись в Новошахтинском одномандатном округе № 7 и Семикаракорском одномандатном округе № 12.

Новички придут на смену Владимиру Крупину и Максиму Щаблыкину. В конце января Крупина назначили заместителем губернатора РО - теперь он занимается вопросами промышленности, энергетики и транспорта. А Щаблыкина в сентябре прошлого года избрали депутатом Госдумы РФ нового созыва.

В Новошахтинский одномандатный избирательный округ № 7 входят сам Новошахтинск, а также Родионово-Несветайский и Красносулинский районы. Семикаракорский одномандатный избирательный округ № 12 охватывает Семикаракорский, Кагальницкий, Багаевский и Веселовский районы.

По официальным данным, численность избирателей, которые смогут принять участие в довыборах депутатов регионального Заксобрания – 214 649 человек. Процесс голосования сегодня обеспечат 217 участковых избирательных комиссий.

В Семикаракорском округе за депутатское кресло в областном Заксобрании поборются пять кандидатов: Михаил Дорофеев (самовыдвиженец), Николай Ларин («КПРФ»), Станислав Потаков («Справедливая Россия»), Валерий Шевченко («Единая Россия») и Михаил Максимов (ЛДПР).

От Новошахтинского округа мандат в региональном Заксобрании получит один из четырех кандидатов: Надежда Самсонова («Справедливая Россия»), Роман Лютиков («Единая Россия»), Сергей Шеповалов («КПРФ»), Андрей Городецкий («ЛДПР»).

Кстати, в Законодательном собрании Ростовской области недавно освободился ещё один мандат — руководителя водоканала Александра Скрябина назначили первым заместителем главы администрации донской столицы. Дата дополнительных выборов по его 29-му одномандатному округу (Пролетарский район) пока не определена.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20