ХК «Ростов» обыграл лидера Первенства ВХЛ

Ростовчане в упорной борьбе сумели обыграть лидера турнира - ХК «Чебоксары» - 3:2.

После поражения в первом матче ХК «Ростов» не рассматривался как фаворит второго поединка. Днем ранее «красно-белые» практически без шансов уступили чувашскому коллективу - 3:6. Однако благодаря большой доле везения ростовчане сумели добыть победу в повторной игре.

Начали команды очень осторожно. В первой части игры ни те, ни другие действительно опасных моментов не создали. Все свелось к дальним броскам, с которыми оба вратаря справлялись. Из интересного можно отметить разве что два удаления – по одному на каждую из команд. В целом ХК «Ростов» сумел сдержать «Чебоксары».

Во втором периоде «красно-белые» и вовсе вышли вперед. Кирилл Угаров на 4-й минуте второй двадцатиминутки открыл счет. В середине матча команде хозяев удается реализовать большинство – отличился Максим Блинов – 2:0. Далее на какое-то время обе команды нахватали штрафов. Ближе ко второму перерыву гости одну шайбу отыграли. При игре в большинстве отличился Максим Приступлюк – 2:1.

В самом начале третьего период «Чебоксары» счет сравняли. Очередной гол на свой счет записал Максим Приступлюк. Нападающий команды гостей точным броском поразил дальний верхний угол ворот Петра Еремина – 2:2. В середине периода «кондоры» смогли опять выйти вперед. Андрей Мартынов отдал пас вдоль линии ворот, а Андрей Леонов в ближнем бою переиграл Максима Кукурудзу – 3:2. Далее гости переместили игру в зону ХК «Ростов», но каждый раз чего-то не хватало. Несколько раз спас свою команду Петр Еремин. «Красно-белые» несколько раз опасно контратаковали, но развить успех не получилось. Итог – трудная победа ХК «Ростов» над недавним лидером Первенства ВХЛ.

В другом матче игрового дня «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) на выезде обыграл ЦСК ВВС (Самара) - 3:2. Теперь у ХК «Ростов» и ХК «Чебоксары» по 27 набранных очков. Коллективы делят между собой первое место. 29 и 30 октября ростовчане сыграют на выезде с «Алтаем» (Барнаул).

Первенство ВХЛ.

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

Голы у ХК «Ростов»: Угаров, Блинов, Леонов.