По делу, возбужденному в отношении Валерия Чабанова, проходят 256 обманутых дольщиков, сумма ущерба – 322 млн.

Генерального директора ростовской строительной компании «Вант» Валерия Чабанова, обманувшего более 250 дольщиков в Ростовской области, задержали в Таиланде, в курортном городе Паттайя.

Как пишет издание pattayathailand.ru, 62-летний Чабанов был арестован еще 4 февраля. Наводку иммиграционной службе полиции дало российское посольство.

Когда полицейские попросили бизнесмена предоставить свои документы, он показал паспорт на имя Lajos Igyarto, однако сотрудники иммиграционной службы не поверили ему и отвезли в полицейский участок. Там его личность была подтверждена благодаря сотрудникам посольства.
Уточняется, что Валерий Чабанов в ближайшее время будет депортирован на родину.

Напомним, Валерий Чабанов подозревается в мошенничестве. Он скрылся, похитив деньги дольщиков. Недостроенными остались несколько многоквартирных жилых домов.

По данным издания «Ведомости», потерпевшими проходят 256 дольщиков, сумма их платежей - более 322 млн руб. В международный розыск по линии Интерпола председатель совета директоров «Ванта» вместе со своей женой были объявлены в 2013 году.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Аминочка
Аминочка
4 апреля 2017 22:15
Так ему и нужно?А что Вам нужно?Боюсь , вы даже малую часть не знаете, что там произошло.А за такие слова мироздание Вам ответит.Не сомневайтесь!
Аминочка
Аминочка
4 апреля 2017 22:13
Зависть - страшное чувство.Поздравлять тут не с чем.
Янина Верхогляд
Янина Верхогляд
2 апреля 2016 12:57
Узнаю,что за м**** писала первый комментарий,привлеку к суду по 128.1 статье Ч.2 УК РФ!
Янина Верхогляд
Янина Верхогляд
28 марта 2016 17:30
Вадим,Вы,с Вашими знаниями об ответственности за контрреволюционную деятельность,отлично подходите под 58 статью УК РСФСР. Конституция же Российской Федерации имеет высшую юридическую силу. И не подразумевает под понятием "разыскивается" - "подлежит уничтожению".)) Соответственно,по меньшей мере,тупо применять к товарищу В.В.Чабанову определение "враг народа".
Янина Верхогляд
Янина Верхогляд
28 марта 2016 17:05
Если говорить о Сталине,Вадим,то при нем не только врагов народа находили,при нем расстреливали невинно осуждённых,якобы предателей Родины. А таких неучей и говорунов бессмысленных,как Вы,сажали на кол на Руси! Это уж к тому,раз Вы затронули историю нашей РФ.
Вадим
Вадим
2 марта 2016 16:00
Долго загорал товарищ Чабанов... При Сталине врагов народа быстрее находили за границей.
Екатерина
Екатерина
20 февраля 2016 11:38
а вы видимо оооооочень "хорошие" подруги)))))
Виктор
Виктор
19 февраля 2016 19:54
Так ему и нужно! Сколько он в Ростове людей оставил без жилья. В Ростов его и на кол посадить!!!
Надежда
Надежда
19 февраля 2016 19:37
Хорошо,что его любовница Яна Верхогляд вовремя по- дружески рассталась с ним и живет в Сочи. Он ей подарил там квартиру и БМВ. Мы с Аминой поздравляем тебя, Яночка.
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Владелец ростовского строительного концерна «Вант» задержан в Таиланде