На территории Ростовской области остаются почти 30 тысяч украинских беженцев

Поток граждан сопредельного государства стабилизировался.

На территории Ростовской области остаются почти 30 тысяч украинских беженцев
Поток граждан сопредельного государства стабилизировался.

На территории Ростовской области по сей день находятся почти 30 тысяч украинских беженцев. Поток граждан сопредельного государства стабилизировался. Украинцы покидают область в пятницу, а в понедельник возвращаются обратно.

- Связано это с тем, что многие украинцы работают на территории Ростовской области и на выходные возвращаются домой, - рассказал сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Александр Титов. - На сегодняшний момент на территории донского региона находятся 29 544 украинца, в том числе 8 774 ребенка. В области продолжают работать шесть стационарных пунктов временного размещения. Сейчас там проживают 1 172 человека, в том числе 385 детей, почти все ребята посещают учебные учреждения или детские сады.

По словам Титова, только за минувшие сутки на территорию Ростовской области прибыли 11 483 украинца и 12 794 выехали обратно.

- Жители Украины приезжают в область, чтобы купить продукты, - продолжает сотрудник правительства, - и в этот же или на следующий день покидают регион. Резкого наплыва беженцев сейчас не наблюдается.

Напомним, украинские силовики начали военную операцию на Донбассе весной 2014 года. Активные боевые действия привели к переселению украинцев на территорию России, наибольшее количество вынужденных переселенцев приняла Ростовская область. Так, летом 2014 года во время обострения конфликта в регионе находились около 60 тысяч беженцев.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20