Участники митинга против свалки на Ростовском море побили и покусали полицейских

Нападавшие задержаны по статье «Неповиновение законному распоряжению полиции»

Участники митинга против свалки на Ростовском море побили и покусали полицейских
Нападавшие задержаны по статье «Неповиновение законному распоряжению полиции».

Жители окрестностей Ростовского моря, буквально задыхающиеся от дымящихся свалок, в субботу, 10 октября, вышли на несанкционированную акцию протеста. Митинг, который должен был закончиться перекрытием Щепкинской трассы, не обошелся без происшествий.

Между участниками мероприятия и полицейскими произошла потасовка. Митингующие публично оскорбляли полицейских и не реагировали на замечания. После попытки задержать нарушителей разъяренные бастующие бросились в драку со стражами правопрядка, а один из нападавших укусил сотрудника полиции за руку.

- Травмы получили два сотрудника полиции. Факт телесных подтверждений зафиксирован, – рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко. – Материалы задокументированы и направлены в Следственный комитет. Нападавшие задержаны по статье «Неповиновение законному распоряжению полиции».

Хулиганы будут привлечены к административной ответственности, а по результатам проверки Следственное управление примет процессуальное решение.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Зелёный Союз

    13 октября 2015 01:00

    Нашего директора Мильченко Романа Сергеевича и его заместителя Мильченко Владимира Сергеевича 10 октября 2015 года полиция вдесятером на каждого вытащила из дома абсолютно на другом конце города Ростова-на-Дону избила на глазах у матери безо всяких оснований и разговоров, надели наручники и вывезли в Отдел полиции №1 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону, где их незаконно продержали более двух суток, после чего отвезли в Суд вменяя статью 19.3 ч1 "Неповиновение". Огромное спасибо адвокату, который им прямо в здании Суда вызвал скорую помощь и их отвезли в травмпункт БСМП-2. Они даже не были в курсе того, где и когда состоится митинг, только лишь высказывали своё мнение относительно несанкционированных свалок, указывая на тех, кому это может быть выгодно и обращая внимание жителей на возможность другого решения сложившейся ситуации через повторное обращение в Прокуратуру Ростовской области и привлечения Администрации города Ростова-на-Дону к уголовной ответственности согласно ст.315 УК РФ. Полицейские по своему недоумению посчитали их организаторами и избили за это!!! Только сейчас, в 20.00 12 октября они оказались дома. Впереди похождения по больницам и экспертизам. Оказывается митинг был устроен на ул.Уютной?!!! Прямо возле ворот семьи Мильченко?!!! Улица, которая шириной 4-е метра и длиной 150 метров, начинается тупиком и заканчивается тупиком! Верх безумия!!! Где ул.Уютная и где Ростовское море и Щепкинская трасса?! С улицы Уютной туда пилять 30-ть километров!!! Митинг был у полицейских, а не у народа!!! По странному стечению обстоятельств на "несанкционированном митинге" присутствовали 10 (десять) полицейских районных участковых Ворошиловского ОВД и один в штатском из Областного розыска, поджидавшие выхода на улицу в ГУМ за покупками семьи Мильченко с их дома, расположенного по адресу: ул.Уютная, д.9
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20