Ростовчанка завоевала титул «Мисс мировая красавица-2018»

Халимат Айбазова стала лучшей среди 20 участниц со всей России.

Ростовчанка завоевала титул «Мисс мировая красавица-2018»

Ростовчанка Халимат Айбазова завоевала титул «Мисс мировая красавица-2018». Престижный конкурс проходил 1 и 2 декабря в Москве.

Девушки боролись за корону победительницы в трех категориях. Была номинация для самых юных участниц, которым еще не исполнилось 18 лет. За титул «Миссис мировая красавица-2018» соревновались замужние женщины от 27 лет. В номинации «Мисс мировая красавица» выбирали лучшую среди девушек от 18 до 27 лет.

Конкурс состоял из дефиле в национальном, вечернем и спортивном костюмах. Красавицам нужно было пройтись по подиуму и представить наряды жюри. 19-летняя Халимат Айбазова стала лучшей в своей номинации, сумев обойти 20 участниц со всей страны.

– Я ощутила целый шквал эмоций! Победа стала для меня полной неожиданностью. Конечно, мне было очень приятно завоевать Гран-при на таком престижном конкурсе. Это самые яркие эмоции, которые можно испытать, – поделилась радостью Халимат.
Ростовчанка завоевала титул «Мисс мировая красавица-2018»
Самым сложным в конкурсе девушка считает создание национального костюма. В столицу она привезла тот, в котором уже выступала в Сочи. Все наряды Халимат сшила самостоятельно.

– Мне помогала только мама. Всего над нарядами я работала примерно полтора месяца. У меня есть два национальных костюма – это русский народный и карачаевский, – рассказывает победительница.

Сейчас ростовчанка планирует представить Россию на международном конкурсе красоты в Турции. Кроме того, в феврале она собирается побороться за титул «Мисс Россия».

Пока же Халимат учится на третьем курсе университета на факультете управления. С самого детства девушка занимается танцами. Она увлекается молодежной политикой и подумывает о карьере в медиасфере.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20