«Ростов-Дон» разгромил «Динамо-Синара»

Ростовчанки крупно обыграли волгоградок – 37:16.

«Ростов-Дон» разгромил «Динамо-Синара». Многократный чемпион России - волгоградское «Динамо» -
переживает не лучшие времена. В текущем сезоне волжанки идут в хвосте турнирной таблицы. Такой соперник явно не мог ничего противопоставить «Ростов-Дону». «Желто-черные» одержали ожидаемую победу.

Уже в первом тайме подопечные Фредерика Бужана оторвались на приличное расстояние, не позволив сопернику практически ничего сделать. К 10-й минуте хозяева были впереди - 6:3, к 20-й – 12:6, а к перерыву – 18:7. «Ростов-Дон» забивал подряд по 5-6 мячей в то время, как гости отвечали совсем редко.

Во втором тайме донские гандболистки нарастили отрыв еще больше. К середине второй половины встречи счет был 30:10, трехкратное преимущество. Финальная сирена зафиксировала отрыв в 21 точный бросок – 37:16. Итог – разгромная победа ростовчанок.

Чаще других ворота соперника в этот вечер поражали Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Александра Степанова – по пять голов. В составе «Динамо-Синара» шесть мячей забросила Валерия Ганичева. Анна Седойкина парировала семь бросков по своим воротам из 16 – 43%. Маисса Пессоа и вовсе набрала 65-процентный КПД – 13 из 20.

Теперь у «Ростов-Дона» 20 набранных очков (два поражения и 10 побед) – третье место. Выше располагаются тольяттинская «Лада» и «Астраханочка» - 24 и 22 балла. В другом матче игрового дня «Университет» обыграл дома «Уфу-Алису» - 27:24.

Теперь дончанки сыграют два матча Суперлиги на выезде: 21 января - в Уфе против «Уфы-Алисы» и 23 января - в Ижевске против местного «Университета». Ближайшая домашняя игра пройдет в Ростове-на-Дону 31 января, соперник – московский «Луч». Однако до этого чемпион России сыграет еще первый еврокубковый матч 2018 года. 28 числа в рамках основного раунда Лиги чемпионов ЕГФ предстоит сразиться на выезде против датского «Нюкёбинга».