ХК «Ростов» начал календарный год с трудной победы

Донские хоккеисты с большим трудом обыграли орский «Южный Урал» - 3:2, овертайм.

В первом круге на своем льду ростовчане взяли верх - 6:0 и 7:1. За два круга Первенства ВХЛ «Южный Урал» одержал только лишь две победы, да и те в овертайме. Такие скромные результаты не позволяли рассчитывать на какое-то другое место в турнирной таблице, помимо последнего. ХК «Ростов» же является лидером и главным претендентом на победу в ВХЛ-Б. Разумеется, мало кто ожидал, что «Южный Урал» сможет дать бой «кондорам». Но он смог.

Начало было предсказуемым: ХК «Ростов» сразу же прижал соперника к воротам, а через пять минут после начала матча забил первый гол. Павел Медведев подкараулил отскок на пятаке и легко «расстрелял» вратаря гостей с близкого расстояния – 1:0. Кому-то могло показаться, что подопечные Григория Пантелеева все решат уже в первом периоде. Но забить больше никак не удавалось. Прекрасно играл вратарь «Южного Урала» Александр Шарыгин. На исходе первого периода гости счет сравняли – Михаил Гущин с передачи Павла Сахарова – 1:1.

Во втором периоде «красно-белые» удвоили натиск, но это ни к чему не привело. Орчане оборонялись, изредка выбираясь в контратаки, а «кондоры» все никак не могли пробиться к воротам. Голов во второй двадцатиминутке не было.

В третьем периоде команда гостей настолько освоилась, что дерзнула выйти вперед. Данил Залалутдинов «прошил» Александра Зубарева со второй попытки – 1:2. Результат был, мягко говоря, неожиданным. Ростовчанам ничего не оставалась, кроме как атаковать и дальше. В конце концов им удалось забить. Причем случилось это при игре в меньшинстве. Очередной гол забил Андрей Леонов – 2:2. В овертайме ХК «Ростов» все же вырвал победу – Александр Степанов, 3:2, победа.

Повторный поединок состоится в Ростове-на-Дону 11 января.