ГК «Ростов-Дон» выиграл первую игру полуфинальной серии Суперлиги

Ростовские гандболистки выиграли первый матч серии ½ финала у «Астраханочки» - 35:29.

После триумфального выхода в финал четырех Лиги чемпионов ростовчанкам предстояло переключиться на внутренний чемпионат. В полуфинале предстояло сыграть против «Астраханочки», которая сумела опередить дончанок на предварительном этапе.

В начале матча шла равная борьба. В какой-то момент «Ростов-Дон» сумел оторваться на четыре гола (8:4), однако команда гостей ответила четырьмя мячами подряд, и вот уже вновь равенство – 8:8. На 20-й минуте «Астраханочка» впервые в матче вышла вперед (11:10), но на перерыв коллективы ушли при минимальном преимуществе «желто-черных» – 15:14.

Во второй половине встречи гости какое-то время играли очень уверенно и даже вели в счете (18:16, 20:18). На 40-й минуте счет стал равным – 22:22. В этот момент матча подопечные Фредерика Бужана забили четыре гола подряд – 26:22, а потом еще шесть – 32:24. После такого астраханки оправиться уже не смогли. В итоге «Ростов-Дон» одерживает относительно лёгкую победу - 35:29, отлично сыграв второй тайм. В конце даже дали поиграть игрокам ближайшего резерва.

Лучшим бомбардиром матча стала Юлия Манагарова - восемь голов. Шесть мячей забросила Екатерина Ильина. У «Астраханочки» лучше других атаковали Дарья Самохина (шесть попаданий) и Карина Сабирова (пять точных бросков). Основной вратарь ростовчанок Анна Седойкина отразила 36% бросков по своим воротам – 12 из 33.

В другом полуфинале тольяттинская «Лада» на выезде обыграла краснодарскую «Кубань» - 34:27.

Счет в серии становится 1:0 в пользу «Ростов-Дона», до финала остался один шаг. 22 апреля соперники встретятся в Астрахани. В случае поражения «Ростов-Дона» будет сыгран третий матч серии по двух побед – там же, в Астрахани, 23 апреля.