ФК «Ростов» сыграл с «Рубином» вничью

Дончане заработали очко в Казани – 0:0.

ФК «Ростов» сыграл с «Рубином» вничью
Дончане заработали очко в Казани – 0:0.

После небольшой паузы возобновился чемпионат России. На матчи сборных ФК «Ростов» делегировал сразу 10 игроков, «Рубин» - четырех. Это могло сказаться на состоянии команды гостей, и можно было предположить, что «желто-синие» будут чуть менее свежими по сравнению с футболистами из столицы Татарстана. Особой подоплекой игры было прибытие Курбан Бердыева в город, где он сделал себе имя. Теперь он работает в ФК «Ростов». Также в составе «Ростова» сразу пять игроков выступали в свое время за казанцев. Особым внимание был окружен иранский форвард Сердар Азмун, скандальный судебный процесс по поводу которого еще не окончен («Рубин» оспаривает права на игрока, обвиняя «Ростов» в нарушении закона).

Обе команды начали матч осторожно. Опасности как у одних, так и у других ворот почти не возникало. На 22-й минуте Александр Ерохин отметился дальним ударом, но мяч прошел мимо створа ворот Сергея Рыжикова. Команда хозяев ответила на 38-й минуте. После розыгрыша углового последовала передача в штрафную, откуда Руслан Камболов бил в касание в ближний нижний угол ворот Сослана Джанаева – мимо. В концовке тайма «желто-синие» были очень близки к голу. В ходе быстрой атаки мяч оказался на правом фланге у Тимофея Калачева. 2-й номер ростовчан навесил в штрафную, где Дмитрий Полоз перевисел в воздухе своего опекуна и пробил головой по воротам, но Рыжиков спас свою команду.

В первой половине второго тайма «Ростов» завладел инициативой. На 56-й минуте Сердар Азмун получил дальний пас Александра Гацкана в непосредственной близости от ворот «Рубина», принял его на грудь, но удар не получился сильным – только угловой. После некоторого спокойного промежутка «желто-синие» вновь активизировались и создали очень опасный момент. На 81-й минуте Кристиан Нобоа получил по ногам в штрафной площади казанцев, но свисток арбитра промолчал. Концовку матча активнее провели футболисты «Рубина», но на гол они явно не наиграли. Итог – ничья, хотя ближе к победе были ростовчане.

ФК «Ростов» набирает 21 очко и поднимается на 5-е место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Теперь 23 ноября «Ростов» сыграет дома в рамках Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией».

14-й тур РФПЛ.
«Рубин» (Казань) – «Ростов» 0:0 (0:0).
«Рубин»: Рыжиков, Санчес, Бурлак, Набиуллин, Самбрано, Камболов, М’Вила, Жемалетдинов, Рочина (Гарсия, 81), Лестьенн (Девич, 72), Жонатас.
Запасные: Нестеренко, Кверквелия, Бергстрем, Бауэр, Устинов, Сонг, Карадениз, Ахметов, Оздоев, Цакташ
«Ростов»: Джанаев, Калачев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов. Гацкан (Препелицэ, 86), Ерохин, Нобоа, Полоз, Азмун (Бухаров, 78).
Запасные: Медведев, Комиссаров, Гуйе, Терентьев, Киреев, Байрамян, Думбия, Григорьев, Эзатолахи
Предупреждения: Гацкан, 30, Навас, 58 – Жемалетдинов, 79.
Главный судья: Алексей Николаев (Москва).
18 ноября. Казань. «Казань Арена», 18 000 зрителей. 10 градусов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20