Три игрока ФК «Ростов» сыграли за сборную России

Российская сборная в Грозном с минимальным счетом обыграла национальную команду Румынии – 1:0.

После поражений от Коста-Рики (3:4) и почти карликовой команды Катара (1:2) на российскую команду обрушился шквал критики. У подопечных Станислава Черчесова был шанс реабилитироваться за тот проигрыш. Товарищеский матч против Румынии состоялся на «Ахмат-Арене» в столице Чеченской республики Грозном.

В стартовом составе россиян вышел защитник ФК «Ростов» Федор Кудряшов. Дмитрий Полоз и Александр Ерохин остались в запасе. В составе Румынии весь матч сыграл полузащитник «Ростова» Андрей Препелицэ. С первых же минут команда России захватила инициативу. На 14-й минуте Александр Самедов был близок к голу, но мяч разминулся с дальним нижним углом ворот румынской команды (удачно сыграл вратарь). На 28-й минуте опаснейшую контратаку гостей мог завершить Дорин Ротариу, но после его удара игровой снаряд перелетел через ворота Игоря Акинфеева. В конце первого тайма все тот же Самедов мог открыть-таки счет ударом со штрафного, но нет... мимо цели.

Во второй половине встречи на поле появились Дмитрий Полоз (на 61-й минуте) и Александр Ерохин (на 68-й). На 65-й минуте Полоз отдавал отличный пас на Александра Кокорина, но тот, неудачно обработав мяч, загубил стопроцентный момент. На 80-й уже сам Дмитрий Полоз был на острие атаки россиян, но пробил неточно. На последней минуте компенсированного времени, когда казалось, что голов так и не будет забито, вновь Дмитрий Полоз оказался в центре внимания. Мяч после его удара от ног вратаря отскочил к Магомеду Оздоеву, а тот уже добил его в сетку ворот. Итог – трудная победа сборной России - 1:0 - в целом при равной игре.

Днём ранее ещё один игрок ФК «Ростов» сыграл за национальную сборную. Защитник Миха Мевля забил гол за национальную команду Словении и помог ей сыграть вничью с Польшей.