«Ростов» обыграл китайский клуб «Хэнань Цзянье» на сборе в ОАЭ

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «желто-синих»

В первом тайме в составе ростовчан выделялись Канга и Калачев. Именно эта связка организовывала практически все атаки нашей команды в первой половине встречи. Однако первый гол забили соперники – на 34-й минуте игроку китайского клуба «Хэнань Цзянье» удался мощный удар из-за пределов штрафной, и мяч попал в угол ворот Джанаева.

В перерыве состав нашей команды полностью изменился. Замены дали о себе знать: уже на 49-й минуте Сиденко получил передачу от Терентьева. Удар – и счет сравнялся! На этом дончане не остановились. Бухаров заработал пенальти, который уверенно реализовал Полоз — 2:1.

В оставшееся время ростовчане могли увеличить счет, но сначала к мячу не успел Сиденко, а перед самым занавесом защитники не позволили Бухарову нанести удар через себя. В итоге счет на табло не изменился – 2:1 в пользу «желто-синих»!

«Ростов» — «Хенан Джианье» — 2:1 (0:1); голы «Ростова»: Сиденко, 49 (1:1), Полоз, 65 (2:1)