Футбольный клуб «Ростов» с минимальным счетом обыграл «Торпедо»

«Ростов» — «Торпедо» — 1:0.

Перед игрой в Ростове прошел настоящий ливень, местами переходивший в град. Природная стихия наложила свой отпечаток на действия команд на поле. Соперники заботились прежде всего о безопасности своих ворот. Правда, в дебюте встречи хозяева дважды могли огорчить Жевнова. Сначала Дзюба пробил выше перекладины после углового в исполнении Калачева, а затем Канга мощно приложился к мячу метров с 25, но вратарь с этим «выстрелом» справился.

Следующий опасный момент произошел только в середине тайма. Мирзов обыграл на фланге Баштуша и ворвался в штрафную. Мощный удар полузащитника с трудом отразил Плетикоса, которому тут же на помощь подоспели защитники. «Ростов» ответил стандартом в исполнении Торбинского. После подачи первым у мяча оказался Баштуш, но его удар пришелся мимо цели.

В оставшееся до перерыва время соперники еще по разу обменялись атакующими выпадами. Стеклов решил пробить слета с 20 метров, но мяч пролетел чуть выше ворот. А вот удар Калачева из пределов штрафной попал в цель, но судья парой секунд ранее зафиксировал офсайд после подачи Дьякова в направлении Дзюбы. Гол нашей команды был отменен.

Вторая половина встречи началась под аккомпанемент сильного дождя. Одна из первых атак «Торпедо» внесла легкое замешательство в оборону «Ростова», на ударной позиции в штрафной оказался Мирзов, но решающий «выстрел» нанести ему защитники все-таки не дали. А вот Григорьев пробить сумел, но удар получился слабым и стал легкой добычей Жевнова.

На скользком поле команды заметно осторожничали, и даже замены особой остроты игре не добавили. В этой ситуации многое могли решить стандартные положения, но защитники обеих команд в большинстве случаев превосходили в верховой борьбе игроков атаки. На 78-й минуте Бухаров в единоборстве с Рыковым заработал пенальти. С «точки» вызвался пробить Дьяков и развел мяч и голкипера по разным углам – 1:0!

Оставшиеся минуты запомнились нервной борьбой и многочисленными стыками. Ростовчане были ближе ко второму мячу, чем торпедовцы к ответному, но счет не изменился. Наша команда вырвала победу и поднялась сразу на 10-е место в турнирной таблице.

«Ростов» — «Торпедо» — 1:0 (0:0)

Голы: Дьяков, 78 (1:0, с пенальти).

«Ростов» — Плетикоса, Калачев, Баштуш, Новосельцев, Дьяков, Бордачев, Торбинский, Гацкан, Григорьев (Азмун, 55), Канга (Ребко, 89), Дзюба (Бухаров, 60).

«Торпедо» — Жевнов, Комбаров, Рыков, Кокошка, Кацалапов, Ставанович, Стеклов (Салугин, 82), Мирзов, Пугин, Путило, Смарасон (Виейра, 70).

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Предупреждения: Кацалапов, 35, Путило, 40, Кокошка, 72, Рыков, 77, Гацкан, 86, Торбинский, 87, Азмун, 90.

20 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».