ЖФК «Ростов» в дебютном матче Суперлиги сыграл вничью с чемпионом

Ростовские футболистки разошлись миром со столичным ЦСКА – 0:0.

Матч первого тура женской Суперлиги стал для ЖФК «Ростов» дебютным. Клуб был создан на базе новошахтинской «Дончанки» и под новым брендом провел первый официальный матч. Соперником стал московский ЦСКА, действующий чемпион России.

Явным фаворитом были, разумеется, гости. От ростовчанок же никто чудес не ждал, но они дали бой титулованному оппоненту. Большую часть первого тайма ЦСКА имел заметное преимущество, хотя промежутками «Ростов» выглядел не хуже. В целом же ростовчанкам повезло, что «красно-синие» создали, но не реализовали несколько моментов. В атаке у хозяев поля тоже были моменты, однако не получалось в завершении атак. После первого тайма счёт не был открыт – 0:0.

Во второй части встречи преимущество гостей стало ещё более заметным, особенно ближе к концу игры. «Ростов» оборонялся изо всех сил и всё-таки отстоял почётную ничью против такого грозного соперника. Итог – 0:0, есть первое набранное в истории ЖФК «Ростов» очко. Лучшим игроком встречи в составе хозяек была признана голкипер Кристина Фёдорова.

Во втором туре подопечные Натальи Карасёвой встретятся в Перми со «Звездой-2005». В первом туре пермячки сыграли в Красноярске с «Енисеем» - 0:0. Ближайшая домашняя игра намечена на 27 марта. В этот день ростовчанкам предстоит принимать московский «Локомотив».