ЖФК «Ростов» уступил на выезде «Рязани-ВДВ»

Ростовские футболистки проиграли со счетом 0:2.

В чемпионате России среди клубов Суперлиги «желто-синие» в подмосковном Орехово-Зуево сыграли с рязанскими «десантницами».

В дебюте встречи хозяева были активнее. На 14-й минуте Ксения Коноваева открыла счет. «Желто-синие» постарались организовать ответ. Какое-то время игровое преимущество было на стороне гостей. Но мяч упорно не шёл в ворота. А в концовке тайма Елена Зубкова удвоила преимущество «Рязани-ВДВ».

Во втором тайме «Ростов» мало что создал впереди. На последних минутах Ольга Пестерева и вовсе оставила южанок в меньшинстве. Итог – проигрыш ЖФК «Ростова» – 0:2, увы, по делу.

В других матчах игрового дня в Суперлиге московский «Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром» – 1:1, московское «Динамо» разгромило самарские «Крылья Советов» – 3:0, санкт-петербургский «Зенит» победил красноярский «Енисей» – 1:0, а казанский «Рубин» разделил очки с московским «Чертаново» – 0:0.

В свой следующий матч ЖФК «Ростов» принимает пермскую «Звезду-2005». В таблице Суперлиги ростовчанки опустились на 8-е место из 12.