Жена осужденного ростовского летчика Константина Ярошенко надеется, что его обменяют на американского шпиона. Слова Виктории Ярошенко приводит «Интерфакс Юг».

В настоящее время ростовчанин находится в тюрьме «Данбери» в штате Коннектикут. Супруга Константина Ярошенко считает, что его можно было бы вернуть на родину, обменяв на американского шпиона Пола Уилана.

– Я очень надеюсь, что этот обмен произойдет, – приводит издание слова Виктории Ярошенко.

Женщина также сообщила, что Константин страдает от головной и зубной болей. Пока, по ее словам, врачи ограничились измерением давления.
– К нему один раз пришли, померили давление, которое оказалось повышенным. Ему дали две таблетки, и больше никакой помощи не было, – добавила Виктория.

Она рассказала, что Константину пока не пришли результаты теста на коронавирус. В настоящее время блоки тюрьмы «Данбери» все еще находятся на карантине. Недавно заключенных начали выводить на прогулки.

15 июня Мосгорсуд признал 48-летнего американца Пола Уилана виновным по статье «Шпионаж». Мужчину приговорили к 16 годам заключения. Уилан работал директором по безопасности в компании по производству автозапчастей. Подробности дела официально не раскрываются. Известно лишь, что американец часто посещал Россию по рабочим вопросам.

Напомним, Константина Ярошенко задержали в 2010 году в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков. Через год его приговорили к 20 годам лишения свободы. В настоящее время он отбывает наказание в тюрьме «Данбери».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Жена осужденного ростовского летчика надеется, что его обменяют на американского шпиона