В Дагомысе из-за проливных дождей из берегов вышли реки. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.
Предполагается, что вода вышла из берегов 27 июля около трех часов ночи. Мощное течение тут же понеслось к жилым домам. Стихия моментально затопила проезжую часть, дворы и подвальные помещения десяти многоквартирных зданий.
- Штормовое предупреждение в Сочи действует до конца суток, эпицентр придётся на Лазаревский район, - сообщил Алексей Копайгородский.
На месте происшествия развернут оперативный штаб. Специалисты откачивают воду и пытаются устранить последствия происшествия.
По предварительным данным, никто из местных жителей и туристов не пострадал. Какой ущерб вода нанесла инфраструктуре и имуществу людей, пока не известно.
Напомним, что в Сочи был объявлен режим ЧС. На курортный город обрушились сильные дожди. Ливневая канализация быстро наполнилась и перестала справляться с водой. Из-за этого улицы превратились в реки. Мощное течение смывало все на своем пути.
В Сочи из-за проливных дождей из берегов вышли реки
Вода подтопила дворы и подвальные помещения десяти многоквартирных зданий.
Фото: социальные сети Алексея Копайгородского
Предыдущая статья
На трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский в ДТП погибла пассажирка мотоцикла
Следующая статья
В Севастополе в море пропали мужчина с ребенком