В Ставрополе снова прошел семинар, посвященный охране труда и безопасности на производстве. Как рассказали в «АТВмедиа», в нем приняли участие около 100 профильных специалистов и сотрудников кадровых служб предприятий.
Участники встречи обсудили, как снизить число несчастных случаев на рабочих местах. Особое внимание уделили причинам производственного травматизма. Среди них назвали слабую организацию работ, нарушения технологических процессов, отказ от средств защиты, использование неисправного оборудования и несоблюдение трудового распорядка.
Специалистам рассказали, как находить и устранять проблемные места в системе охраны труда. Также участникам представили новые меры господдержки занятости. Они предусматривают субсидии за трудоустройство отдельных категорий сотрудников.

