В Ставрополе продолжается строительство досугово-развлекательного центра «Атриум». Как сообщили в редакции «АТВмедиа», подрядчики уже возвели несколько этажей, провели коммуникации и выполнили отделку фасадов. Сейчас специалисты занимаются внутренними помещениями. Общая стоимость проекта составляет 2 млрд рублей.
Глава города Иван Ульянченко сообщил, что всесезонный досугово-развлекательный центр «Атриум» в северо-западном районе создаст около 300 рабочих мест. По его словам, пространство внутри центра оформят как общественную зону с местами для отдыха и озеленением. Завершить работы планируют в следующем году.
На территории комплекса появятся зона аттракционов и трасса для электрокартинга. Также здесь построят крупнейший на Северном Кавказе кинотеатр на 1,5 тысячи мест. Кроме того, в центре разместят торговые площади, несколько десятков точек общепита и современный фермерский рынок. В администрации Ставрополя отметили, что объект станет самым крупным среди подобных в крае.
Также власти планируют создать современный акватермальный комплекс «Семейный городской курорт «Термолэнд - парк Ставрополь»». Объем инвестиций в проект составит 5,6 млрд рублей.
В рамках проекта построят фитнес-центр, бассейн, гостиницу, спортивные объекты и точки питания. Благодаря этому в городе появятся еще около 150 рабочих мест. Первую очередь комплекса хотят ввести в эксплуатацию в 2028 году.

