Введена идентификация пользователей.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald"s ввела процедуру идентификации пользователей бесплатного Wi-FI во всех 505 ресторанах России, об этом со ссылкой на представителя компании Светлану Полякову пишет РБК.

Теперь, согласно постановлению правительства № 758 от 31 июля 2014 года, каждый посетитель заведения должен будет при подключении к Wi-Fi ввести номер телефона. Затем он получит код идентификации, после ввода которого уже сможет пользоваться Интернетом.
Постановление правительства дополняет другой документ, в котором говорится, что все владельцы бесплатных точек доступа к Wi-Fi обязаны идентифицировать пользователей по паспорту либо по номеру телефона, либо по учетной записи на сайте госуслуг.

Вместе с тем в постановлении отсутствует какое-либо наказание за его неисполнение, а также не определен ответственный за неисполнение. В конце мая Минкомсвязи выносило на общественное обсуждение наказание за предоставление бесплатного Wi-Fi. Тогда представитель ведомства Дмитрий Захаров комментировал «Ведомостям», что, скорее всего, это будет штраф, однако его размер не определен.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » В России » Во всех ресторанах сети McDonalds ввели «Wi-Fi по паспорту»