Городским властям пришлось попрощаться с компанией «Ипопат-Юг» из-за постоянных жалоб и нарушений в работе маршрута № 8 ГПЗ-10 - ТРК «МЕГАМАГ». Контракт с перевозчиком расторгли в одностороннем порядке, сообщили 30 апреля в мэрии.

Люди постоянно жаловались на этот маршрут, а систематические проверки только подтверждали слова пассажиров о наличии нарушений в работе перевозчика. Поэтому с мая его будет обслуживать компания «Ростовпассажиртранс».

С 1 мая на линию вместо старых автобусов должны выйти крупногабаритные с низким уровнем пола, площадками для размещения инвалидного кресла, оборудованными аппарелями, системами кондиционирования, звуковыми автоинформаторами, электронными информационными табло, системами замера температуры воздуха и распознавания остановок.

Напомним, компания «Ипопат-Юг» давно находится на особом счету у властей и контролирующих ведомств. Перевозчик систематически не выполняет свои договорные обязательства, а нерегулярный график перевозок, маленькие и убогие маршрутки, грязь в салонах – далеко не весь список жалоб ростовчан на некачественное обслуживание перевозчика.

После провальной транспортной системы в 2018 году, то, что произошло на рынке общественного транспорта, больше походит на передел, чем на попытку улучшить обслуживание горожан.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Власти Ростова расторгли с перевозчиком договор на обслуживание маршрута № 8 из-за нарушений