Темпы и активность распространения коронавирусной инфекции приобрели характер пандемии. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус во время брифинга в Женеве.

По словам спикера, исследования показывают, что вирус еще набирает обороты. В ближайшие дни и недели ожидается, что вырастет количество заражений и смертей. Также коронавирус распространится на новые страны.

Пандемия – род неимоверно сильной эпидемии, которая поражает всю страну или, как в случае с коронавирусом, множество стран мира.

По состоянию на 11 марта болезнь зафиксировали в 114 странах, число зараженных – около 118 тысяч человек. От болезни умер 4 291 человек. В России зарегистрировали 28 случаев заболевания, из них два – у граждан Китая и Италии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » В Мире » В ВОЗ объявили о пандемии коронавируса