Рекордное количество смертей от COVID-19 за день зарегистрировали в Самарской области. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на портале стопкоронавирус.рф.

По состоянию на 17 сентября в регионе от заболевания за минувшие сутки скончались 14 инфицированных. При этом ежедневно в течение месяца в области умирали не больше четырех граждан, а порой смертей и вовсе не было. Так, жертвами пандемии в регионе стали 159 человек.

Всего в области число инфицированных составляет 10 312. За прошедшие 24 часа коронавирус подхватили 125 граждан. Однако большая часть зараженных заболевание одолели. Выздоровевших в области - 7 947, в том числе 59 человек вылечились за последний день.

Под наблюдением врачей остаются 2 206 пациентов.

Несмотря на рост числа умерших и зараженных, Самарская область попала в «зеленую» зону с точки зрения распространения коронавирусной инфекции. Это значит, что регион находится на третьем этапе выхода из режима ограничений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » В России » В Самарской области зафиксировали рекордное количество умерших от коронавируса за день