В Сальском районе ветеринара оштрафовали на 60 000 рублей

Заведующий Новоегорлыкской участковой ветеринарной лечебницей оштрафован за выдачу документов на мясную продукцию неизвестного происхождения.
С апреля по август 2014 года мужчина выдавал справки о том, что мясо прошло экспертизу, однако он не выезжал на места бойни и не проводил никаких исследований. За документами обращались как граждане, содержащие скот в подсобном хозяйстве, так и производители, ориентированные непосредственно на продажу. Несертифицированная говядина, свинина, баранина и птица попадали на рынки района и области.

Ветеринаром оформлялись и выдавались сопроводительные свидетельства на продукцию неустановленного происхождения без проведения ветеринарносанитарной экспертизы, пояснили в Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре, в дальнейшем продукция направлялась для реализации в торговые точки Ростова и районов области.

В отношении сотрудника ветлечебницы было возбуждено уголовное дело по статье Служебный подлог. Он оштрафован на 60 тысяч рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20