В Ростовской области подтвердили еще три случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщило донское правительство.

Таким образом, количество больных COVID-19 на Дону увеличилось до пяти человек. Все они находятся под наблюдением медиков. Врачи оценивают состояние зараженных как удовлетворительное.

По состоянию на 31 марта под медицинским наблюдением остаются 4 459 человек. Это на сотню больше, чем за минувшие сутки. Из них по месту жительства – 4 411 человек. За весь период медицинским наблюдением в Ростовской области охвачены 6 246 дончан.

Напомним, 30 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о дополнительных мерах по недопущению распространения коронавируса. С 31 марта жителям Дона запрещено покидать свои дома. Можно только сходить на работу, за продуктами, лекарствами, выгулять собаку, вынести мусор и в экстренных случаях обратиться в больницу. Ограничение введено на неопределенный срок. Будут ли применять какие-либо санкции в отношении нарушителей режима всеобщей изоляции, пока не известно.

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки выросло на 500 и сейчас составляет 2 337 человек. Выздоровели на данный момент 121 человек, 17 человек умерли, сообщил 31 марта оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области выявили еще три случая заражения коронавирусом